Дата публикования: 11.09.23
Назад к списку

Итоги пробега «Сургутское кольцо»

09 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 26-ой полумарафон «Сургутское кольцо». Пробег состоялся на двух дистанциях: 5 и 16 км.

Абсолютным чемпионом пробега «Сургутское кольцо» стал сургутянин Александр Скворцов, представитель школы бега «Athlet Project Surgut».

Александр в прошлом году занял второе место на самой престижной шестнадцатикилометровой дистанции в категории 18-39 лет. Первое место тогда выиграл его коллега по школе бега Никита Скоробогатов. В этом году легкоатлеты поменялись местами. Результат Александра – 54 минуты и 24 секунды. Никиты – 54:43.

Третий абсолютный результат показал Андрей Омельченко: 57 минут и 46 секунд. Золотая медаль в категории 50-59 лет.

У женщин лучший результат показала сургутянка Анастасия Фролова, пробежавшая 16 км за 1 час 05 минут и 16 секунд. Второй по абсолютным показателям стала Елена Вихарева, заодно выигравшая золотую медаль в категории 40-59 лет. И третьей – Эльвира Соколова: 1 час 11 минут и 46 секунд – это лучший результат среди женщин 18-39 лет.

Представитель филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» , показавший лучший результат на дистанции 16 км – Роман Мухин. Эта дистанция покорилась ему за 1 час,  23 минуты и 43 секунды.

5 км у мужчин быстрее всех пробежал Ралиф Хизбуллин из г. Нефтеюганск: за 15 минут 54 секунды. Второе место в абсолютном зачете занял Павел Кравец из города Нефтеюганска. Его результат 16:02. Золотую медаль среди мужчин 31-45 лет выиграл Дмитрий Айгузин показавший третье время в общем зачете на 5 км.

Среди женщин на 5 км чемпионкой с лучшим временем дистанции стала представительница г. Сургута Анастасия Лисина: 18 минут 14 секунд. Евгения Клосс в той же категории 31-45 лет стала второй в абсолютном зачете: 19 минут 35 секунд. Валерия Ефимова, выиграв золотую медаль среди женщин 16 – 30 лет, по абсолютным показателям замкнула тройку лучших представительниц прекрасного пола на дистанции 5 км.

Отметим, что в этом году в пробеге «Сургутское кольцо» приняли участие 259 легкоатлетов из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Когалыма, Лянтора, Пыть Яха, Первоуральска, Екатеринбурга, Санкт Петербурга и других городов и районов страны.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников пробега «Сургутское кольцо» за участие в стартах!