Дата публикования: 11.09.17
Назад к списку

Сургутская ГРЭС-2 провела пробег «Сургутское кольцо»

9 сентября 2017 г. вокруг водохранилища филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» состоялся 22-й легкоатлетический пробег «Сургутское кольцо». В общей сложности для участия в соревнованиях на дистанциях 4 и 16 км зарегистрировались 112 спортсменов. В их числе представители Сургута и Сургутского района, Свердловской области, Тюмени, Нефтеюганска, Нижневартовска, Ноябрьска, Когалыма.

В этом году большим количеством участников были представлены энергетические предприятия региона.

По итогам соревнований первое место в возрастной категории 18-39 лет на дистанции 16 км второй год подряд занял представитель г. Ноябрьска Виталий Шубин. Его результат – 55 минут 05 секунд. Первым в категории 40-49 лет финишировал  Алексей Преображенский из г. Сургута. В категории 50-59 лет быстрее всех был Юрий Юнаковский, представлявший г. Нижневартовск. В категории 60 и старше первенствовал Павел Нартов, Свердловская область.

Среди женщин в категории 18-29 лет первое место заняла Лидия Миндяшева, г. Нижневартовск с результатом 1 час 03 минуты. В категории 30-39 лет первой стала Наталья Хасанова из г. Сургута. Надежда Горбунова, представлявшая Свердловскую область, финишировала первой в категории 40- 49 лет.

На дистанции 4 км среди мужчин в возрастной категории 18-39 лет первым стал представитель ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Западной Сибири Александр Тарасенко. Его результат 20 минут и 14 секунд. В категории 40 лет и старше лучший результат показал Павел Телепин, также представлявший ПАО «ФСК ЕЭС». Среди женщин в категории 18-29 лет быстрее всех была Марина Ослоповских – Сургутская ГРЭС-1. 30 и старше – Зульфия Аминова из г. Сургута.

Представители Сургутской ГРЭС-2 Максим Адаменко и Анатолий Козлов заняли третьи места на дистанции 4 км в своих возрастных категориях. Алексей Руфов и Павел Ромашев, также представлявшие филиал ПАО «Юнипро», стали четвертыми в категориях 40-49 и 60 лет и старше, показав лучшее время среди энергетиков на дистанции 16 км.